ÜBER SYNERON CANDELA

WELTWEIT FÜHREND BEI MEDIZINISCH-ÄSTHETISCHEN SPEZIALGERÄTEN

Syneron Candela ist ein weltweit führendes Unternehmen für medizinisch-ästhetische Spezialgeräte, mit einem umfangreichen Sortiment und einem globalen Vertriebs- und Betreuungsnetz.

Die angebotenen Technologien ermöglichen es Ärzten spezialisierte Lösungen für medizinisch-ästhetische Anwendungen anzubieten, einschließlich Body Shaping, Haarentfernung, Faltenreduktion, Tattooentfernung, Hautverjüngung durch Behandlung oberflächlicher gutartiger Gefäß- und pigmentierter Läsionen und die Behandlung von Aknenarben, Krampfadern und Cellulite.

Syneron Candela vertreibt sine Produkte unter drei eigenständigen Marken: Syneron, Candela und CoolTouch. Das Unternehmen hat ein breites Sortiment von zuverlässigen, führenden Produkten, darunter UltraShape, VelaShape, Gentlelase, VBeam Perfecta, PicoWay, Profound und elōs Plus.

Das Unternehmen vermarktet, betreut und unterstützt seine Produkte in 86 Ländern. Es hat Büros in Nordamerika, Frankreich, Deutschland, Italien, Portugal, Spanien, Großbritannien, Australien, China, Japan, Hongkong sowie weitere Vertriebsorganisationen weltweit.

ERSTELLEN
SUCCESS

mit: Science. Results. Trust.

MEET THE TEAM
STETS BEREIT FÜR UNSERE KUNDEN
Thomas Domke
Sales Director Germany & Austria, Sales North
+49 (0)6102 599 85-17
thomasd@syneron-candela.com
+49 (0)172-6674532
+49 (0)6102 599 85-0
Antje Höhn
Gebietsleiterin Deutschland Süd
+49 (0)6102 599 85-17
antjeh@syneron-candela.com
+49 (0)172 687 22 42
+49 (0)6102 599 85-0
Kerstin Henkel
Gebietsleiterin Deutschland Mitte
+49 (0)6102 599 85-17
kerstinh@syneron-candela.com
+49 (0)162 321 64 78
+49 (0)6102 599 85-0
Achim Schmieder
Gebietsleiter Österreich
+49 (0)6102 599 85-17
achims@syneron-candela.com
+49 (0)173 392 60 01
+49 (0)6102 599 85-0
Alice Volkmann
Gebietsleiterin Body Deutschland Süd
+49 (0)6102 599 85-17
alicev@syneron-candela.com
+49 (0)173-3441964
+49 (0)6102 599 85-0
Kwok-Chiu Man
Gebietsleiter Body Deutschland Mitte
+49 (0)6102 599 85-17
mankc@syneron-candela.com
+49 (0)173-8853346
+49 (0)6102 599 85-0
Verena J. Stübchen
Clinical Educator
+49 (0)6102 599 85-17
verenas@syneron-candela.com
+49 (0)162 238 96 03
+49 (0)6102 599 85-0
Frank Schmid
Service Manager Deutschland und Österreich
+49 (0)5021 60 46 05
franks@syneron-candela.com
+49 (0)172 612 89 24
+49 (0)5021 60 46 04
Volker Lang
Servicetechniker Deutschland Mitte
+49 (0)6102 599 85-17
volkerl@syneron-candela.com
+49 (0)172 613 85 83
+49 (0)6102 599 85-0
Dorian Gollor
Servicetechniker Deutschland Mitte
+49 (0)6102 599 85-17
doriang@syneron-candela.com
+49 (0)172-6191144
+49 (0)6102 599 85-0
Monika Lehr-Horch
Service Support
+49 (0)6102 599 85-17
monikal@syneron-candela.com
+49 (0)6102 599 85-20
Thomas Kowallik
Sales Support
+49 (0)6102 599 85-17
thomask@syneron-candela.com
+49 (0)6102 599 85-19
Christina Döbert
Accounting / Human Resources
+49 (0)6102 599 85-17
christinad@syneron-candela.com
+49 (0)6102 599 85-11
Tamara Malsy
Marketing Deutschland und Österreich
+49 (0)6102 599 85-17
tamaram@syneron-candela.com
+49 (0)6102 599 85-30
Julia Horn
Marketing EMEA
+49 (0)6102 599 85-17
juliah@syneron-candela.com
+49 (0)6102 599 85-21
Alen Cipurkovic
Lager und Versand
+49 (0)6102 599 85-17
alenc@syneron-candela.com
+49 (0)6102 599 85-10
OFFICES AND DISTRIBUTORS
AROUND THE WORLD
ERSTELLEN
SUCCESS

Erweitern Sie Ihre Praxis
Kontaktieren Sie uns & erfahren Sie mehr!

GLOBAL LOCATIONS

Syneron Inc. (USA)
3 Goodyear, Unit A , Irvine , California , 92618 , USA
Email: info@syneron.com
Tel: 866-259-6661
www.syneron-candela.com/na
Candela, Elure, Syneron, Profound, CO2RE

COMPANY TIMELINE

2000
2004
2005
2005
2008
2009
2010
2012
2013
2014
previousnext

July 2000

Gründung Syneron Medical

August 2004

Syneron Medical Börsengang

July 2005

Investition in Lichtinstrumente, Lasersysteme für hochentwickelte zahnmedizinische Anwendungen

March 2005

Zweites IPO

February 2008

Investition in RBT, Farbkorrekturen der Haut

October 2009

Übernahme von Primaeva Medical, Entwickler eines minimalinvasiven Systems für die Neubildung von Gewebevolumen & Hautstraffung

January 2010

Übernahme von Candela, dem führenden Hersteller von Lasersystemen für kosmetische Anwendungen

March 2012

Übernahme von Ultra Shape, spezialisierte Ultrasound Technologie

November 2013

Aus der Zusammenarbeit Syneron und Unilever entsteht Illuminage Beauty, ein globales Joint Venture für kosmetische Geräte für den Einsatz zu Hause

February 2014

Syneron Medical übernimmt New Star Lasers
KONTAKT
PATIENTEN