Über Syneron Candela

WELTWEIT FÜHREND BEI MEDIZINISCH-ÄSTHETISCHEN SPEZIALGERÄTEN

Syneron Candela ist ein weltweit führendes Unternehmen für medizinisch-ästhetische Spezialgeräte, mit einem umfangreichen Sortiment und einem globalen Vertriebs- und Betreuungsnetz.

Die angebotenen Technologien ermöglichen es Ärzten spezialisierte Lösungen für medizinisch-ästhetische Anwendungen anzubieten, einschließlich Body Shaping, Haarentfernung, Faltenreduktion, Tattooentfernung, Hautverjüngung durch Behandlung oberflächlicher gutartiger Gefäß- und pigmentierter Läsionen und die Behandlung von Aknenarben, Krampfadern und Cellulite.

Syneron Candela vertreibt sine Produkte unter drei eigenständigen Marken: Syneron, Candela und CoolTouch. Das Unternehmen hat ein breites Sortiment von zuverlässigen, führenden Produkten, darunter UltraShape, VelaShape, Gentlelase, VBeam Perfecta, PicoWay, Profound und elōs Plus.

Das Unternehmen vermarktet, betreut und unterstützt seine Produkte in 86 Ländern. Es hat Büros in Nordamerika, Frankreich, Deutschland, Italien, Portugal, Spanien, Großbritannien, Australien, China, Japan, Hongkong sowie weitere Vertriebsorganisationen weltweit.

ERSTELLEN
SUCCESS

mit: Science. Results. Trust.

MEET THE TEAM
STETS BEREIT FÜR UNSERE KUNDEN
Anja Siebert
Country Manager Deutschland, Österreich und Schweiz | Director of Central Europe
+49 (0) 173-8868173
anjas@syneron-candela.com
Thomas Eberli
Sales Manager Schweiz
+41 (0) 79 818 18 38
thomase@syneron-candela.com
Dr. Karla Bähren
Gebietsleiterin Deutschland Nord
+49 (0) 173 2311537
karlab@syneron-candela.com
Nicole Reinemann
Gebietsleiterin Deutschland West
+49 (0) 162 238 96 03
nicoler@syneron-candela.com
Alice Volkmann
Gebietsleiterin Deutschland Süd-West
+49 (0)173-3441964
alicev@syneron-candela.com
Achim Schmieder
Senior Sales Manager Deutschland Süd-Ost und Österreich
+49 (0)173-3926001
achims@syneron-candela.com
Kwok-Chiu Man
Gebietsleiter Deutschland Mitte-Ost
+49 (0)173-8853346
mankc@syneron-candela.com
Clarissa Theis
Clinical Educator
+49 (0) 162-3216478
clarissat@syneron-candela.com
Frank Schmid
Service Manager Deutschland, Österreich und Schweiz
+49 (0)172-6128924
franks@syneron-candela.com
Matthias Breit
Servicetechniker Deutschland Ost
+49 (0) 172 619 11 44
matthiasb@syneron-candela.com
Martin Prandzioch
Servicetechniker Deutschland Mitte
+49 (0) 172 370 34 92
martinp@syneron-candela.com
Valerius Strasser
Servicetechniker Schweiz
+49 (0) 173 428 40 92
valeriuss@syneron-candela.com
Florian Kopp
Servicetechniker Deutschland Süd und Österreich
+49 (0)162-2065530
floriank@syneron-candela.com
Monika Lehr-Horch
Service Support
+49 (0)6102 599 85-20
+49 (0)6102 599 85-17
monikal@syneron-candela.com
Thomas Kowallik
Sales Support
+49 (0)6102 599 85-19
+49 (0)6102 599 85-17
thomask@syneron-candela.com
Gabriele Gutsche
Controlling
+49 (0) 6102 5 99 85-0
+49 (0) 6102 5 99 85-17
gabrieleg@syneron-candela.com
Dr. Christian Turck
Head of Marketing Deutschland, Österreich und Schweiz
+49 (0) 172-6872242
christiant@syneron-candela.com
Alen Cipurkovic
Lager und Versand
+49 (0)6102 599 85-10
+49 (0)6102 599 85-17
alenc@syneron-candela.com
OFFICES AND DISTRIBUTORS
AROUND THE WORLD
ERSTELLEN
SUCCESS

Erweitern Sie Ihre Praxis
Kontaktieren Sie uns & erfahren Sie mehr!

offices mapcircle-nacircle-eupoly

GLOBAL LOCATIONS

Syneron Inc. (USA)
3 Goodyear, Unit A Irvine California 92618 USA
Email: info@syneron.com
Tel: 866-259-6661
www.syneron-candela.com/na
Syneron, Candela, Elure, CO2RE
KONTAKT
PATIENTEN